欢迎光临公安局交通警察大队网站! 加入收藏 设为首页 联系我们
江西省交警总队 当前位置:澳门银河娱乐场 > 快速导航 > 江西省交警总队 >

为切实保障市民出行安全

作者:急速飞驰 发布时间:2019-10-12 20:10 点击:

  赣州章贡区五洲大道路口(详见附件地图)红绿灯设置不合理。 从滨江加油站去往火车站方向,“爷爷的土钵菜”旁路口红绿灯在绿灯亮起时,左转的两轮车和直行的汽车会有交叉,极易发生安全事故。

  我市交警支队民警在五洲大道路口实地踏勘,发现该路通信号灯由于该路口临江一侧目前仍有部分区域还在围挡施工,群众反映的二轮车左转和直行车辆有冲突问题确实存在。

  为切实保障市民出行安全,我市交警支队将尽快按程序对该路口信号灯进行维护,通过加装左转信号灯组或增加左转相位的方式,解决二轮车左转和直行车辆路线冲突的问题。下一步,市交警支队将组织民警加大对城区交通设施设置的实地探勘力度,进一步整改优化交通设施配置特别是红绿灯配时,维护道路交通秩序和谐畅通。

  您好,您所反映的问题已转交章贡区“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

  官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);

  官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;

  官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。澳门银河娱乐场